выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Ленинградская АЭС-Авто» протестирует электробус

26 апреля 2017

Во вторник, 25 апреля, в г. Сосновый Бор Ленинградской области состоялась передача электробуса КАМАЗ-6282 в тестовую эксплуатацию в адрес компании «Ленинградская АЭС-Авто».

Мероприятие прошло на территории Ленинградской АЭС в Сосновом Бору при участии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Андрея Петрова, директора филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» Владимира Перегуды, главы администрации Сосновоборского городского округа Владимира Садовского и представителей ПАО «КАМАЗ». 

Участники лично протестировали бесшумный и экологичный электробус, проехав в нём несколько километров, и отметили его комфорт и перспективность. В частности, Владимир Перегуда высказал благодарность инициаторам проекта за выбор Ленинградской АЭС для тестирования новинки. По его мнению, это позволит повысить уровень экологической безопасности городской среды и комфортабельность поездок, поскольку электробус отличается отсутствием вредных выбросов в окружающую среду и сниженным до минимума уровнем шума. Губернатор Ленобласти заострил внимание на необходимости заблаговременно подготовить сеть станций для подзарядки электробусов.

«Ленинградская АЭС-Авто» входит в структуру «Энергоатоминвеста» и выполняет транспортно-логистические задачи для атомных электростанций в России. Возможности нового камазовского электробуса предприятие будет тестировать в течение двух месяцев.

Уникальный низкопольный электробус КАМАЗ-6282 второго поколения адаптирован для маломобильных пассажиров, оснащён видеокамерами и спутниковой навигацией. Кроме того, модель оснащена литий-титанатными (LTO) аккумуляторами, что дополняет ряд преимуществ. Электробус успешно заряжается даже в условиях низких температур. При использовании станции ультрабыстрой зарядки электробус может восстанавливать свой заряд в течение 15 минут. Также благодаря сравнительно низкой массе аккумуляторов у электробуса КАМАЗ есть возможность перевозить большое количество пассажиров. Его общая пассажировместимость – 85 человек с учётом 24 мест для сидения.

Аккумулятор рассчитан, как минимум, на 20 тыс. циклов полного заряда/разряда, а это более 15 лет интенсивной эксплуатации. С учётом низкой стоимости обслуживания и эксплуатации цена на электробус КАМАЗ окупается в середине его жизненного цикла.

Электробус уже тестировался в «Сколково», в Москве, а впоследствии был запущен по маршрутам Санкт-Петербурга. Общий пробег электробуса в рамках тестовых испытаний преодолел отметку в 14 тыс. км. По результатам тестовых испытаний новинка получила положительные отзывы: пассажиры и водители отмечают плавный ход электробуса, бесшумность, быстрый разгон и экологичность.


Следующая новость: На «КАМАЗе» обучили слесарей механосборочных работ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич